Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / ОСЕНИНЫ В СТАРШИХ ГРУППАХ. «ИМЕНИНЫ У РЯБИНЫ» И «ОГОРОДНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ С ПУГАЛО»

ОСЕНИНЫ В СТАРШИХ ГРУППАХ. «ИМЕНИНЫ У РЯБИНЫ» И «ОГОРОДНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ С ПУГАЛО»

25 октября 2022

Новости

Осень - прекрасная пора, которая дарит нам яркие, сочные краски, С нетерпением мы ждем ее, щедрую, богатую, хлебосольную. Осень - время сбора урожая.
Старшие группы № 5 «Мультяшки» и № 13 «Солнечные зайчики» встретились на осеннем празднике с огородным Пугало. Он, как всегда, считал ворон и не заметил, как с огорода исчезли овощи. Кто собрал урожай, и какие овощи росли на огороде, он вспомнить не мог. Хорошо, дошколята в огород зашли, помогли . А потом все вместе веселись!
В гости на именины к Рябинке, символу уральской природы, отправились воспитанники старших групп «Почемучки» (№ 10) и «Лучики» (№ 4). Долго не хотел Лесовичок отпускать Рябинку к ребятам, пока не убедился, что они ее не обидят, и ей будет с ними весело. А ребята уж постарались: подружки-рябинки завели хоровод, играли с ней, рассказывали о ее полезных свойствах, оркестр позабавил игрой на шумовых инструментах. В заключении все – и родители, и дети, пустились в веселый пляс! Как и положено, в День рождения, именинница-Рябинка приготовила для ребят угощение - "рябины ягодки, не простые - сладеньки".
Дети ждут праздника, готовятся к нему, им важен «зритель», его одобрение, радость и восторг. И все это в полной мере было на наших осенних утренниках!

 

 

  

  


На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы