Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / В гости к самовару

В гости к самовару

25 октября 2022

Новости

В гости к самовару в Ирбитский музей народного быта (основатель Михаил Смердов) пришли дети подготовительной группы детского сада № 9, педагоги Ольга Евлогиевна Шептякова и Екатерина Сергеевна Худякова.
В нашем музее дети были впервые. Они посетили тематическое интерактивное занятие «Царь самовар» из цикла «История одного экспоната». Ребята познакомились с русскими жаровыми самоварами, иностранными самоварами, узнали из каких стран они попали к нам.
В зале «Русская изба» у печи дети узнали, как и чем растапливается жаровой самовар. А пока самовар топился, они слушали сказку о самоваре, рассматривали иллюстрации картин, где обязательно присутствовал самовар, отгадывали загадки, поиграли в игру «Муха Цокотуха». И постарались быстро и красиво накрыть стол к чаепитию.
Итогом встречи было чаепитие с карамелью и баранками Детям было всё интересно, звучало много вопросов. Обещали прийти к нам ещё. И мы будем ждать любопытны детишек.
Приглашаем гостей и жителей города на экскурсии в экспозиционные залы Музея Народного быта (ул.Революции,25) и «Музея истории техники», «Филиал «Музея Победа» ул.Советская,100.
Тел.89530000664, 8(34355)62020.
 
  

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы