Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / Хочется мальчишкам в Армии служить!

Хочется мальчишкам в Армии служить!

22 февраля 2022

Новости

     Служат в армии солдаты, 
Подражают им ребята.
    Мы немного подрастем, 
Тоже в армию пойдем!
         
  Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, вся страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Традиционно в этот день чествовали всех военных и людей, имевших отношение к военным профессиям.
  Современный День защитника Отечества не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине.
   В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.
    Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. 
Для детей среднего и старшего возраста были проведены музыкально-спортивные досуги:  «Хочется мальчишкам в армии служить», «Боевые учения»,  которые являются особенно интересными для детей дошкольного возраста, так как проходят в праздничной обстановке. 
    В ходе таких мероприятий ребята исполняли патриотические песни «Защитники страны» «Будущий солдат». «Наша армия родная», и др., обязательными элементами являются хореографические постановки на военную тематику. Дошкольники рассказывали стихи, танцевали, а так же показали ловкость и мужество в настоящих военных учениях.
  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей старших групп настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
  В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
   С праздником, дорогие мужчины!
Музыкальный руководитель: О.Г. Андропова
 
 

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы