Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / Небольшой городок на Урале стоит, на Ирбитке реке и с названьем Ирбит

Небольшой городок на Урале стоит, на Ирбитке реке и с названьем Ирбит

15 апреля 2021

Новости

«Много лет стоит чудесный город,
Красотою он не обделён.
Этот город нам безмерно дорог,
И как мы, он в каждого из нас влюблён!»
В. Дергачёв
У каждого человека есть своя малая Родина – это то место, где человек родился и вырос. Наша малая Родина – это город Ирбит.
В наступившем году Ирбиту исполняется 390 лет. В связи с этим замечательным событием в МАДОУ «Детский сад № 9» в группе «Цветочек» был объявлен конкурс чтецов на тему «Мой город Ирбит». Родителя было предложено подобрать и разучить с ребенком стихотворение, соответствующее тематике.
6 апреля в группе «Цветочек» прошел конкурс чтецов, в нем приняли участие все воспитанники подготовительной к школе группы № 12. В исполнении детей прозвучали произведения о знаменитой Ирбитской ярмарке, достопримечательностях города, об известных всему миру мотоциклах и о красоте Уральской природы и города Ирбита.
Во время исполнения, каждый ребёнок был индивидуален, неповторим. Дети старались создать образ, который отражал содержание стихотворения. Они были очень счастливы и горды собой, поддерживали друг друга аплодисментами.
Жюри поблагодарило всех детей за артистичность, оригинальность, выразительность исполнения. Все дети получили именные сертификаты, после подведения итогов конкурса жюри определили победителей Ефим П., Вероника Б. отмечены грамотами за III место, Влад В., Дима К. получили грамоты за II место, победитель Толя М. занявший первое место будет представлять свое стихотворение на городском конкурсе чтецов.
Я считаю, что участие в данном мероприятии даёт возможность детям самореализоваться, а родителям порадоваться за успехи их детей.
В такие моменты, родители, видят счастливые глаза ребят, понимают всю важность совместных мероприятий.
учитель-логопед: О.В. Папина
 
 
 
  

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы