Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / Акция «Родительский патруль»

Акция «Родительский патруль»

11 ноября 2021

Новости

Акция «Родительский патруль» – это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Участники патруля из числа активных родителей воспитанников МАДОУ «Детский сад № 9» 8 ноября с 7.30 до 8.30 контролировали соблюдение правил дорожного движения детьми-пешеходами по пути следования в детский сад. Мероприятие организовано, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить об ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге.
В рамках данного профилактического мероприятия по дорожной безопасности вместе с родителями приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Ивановна Бердюгина. С детьми и родителями проводились беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, вручались памятки и фликеры.
Родительский патруль также напоминал родителям о важности  наличия на одежде ребенка световозвращающих элементов. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. 
В ходе мероприятия выявлено, что 87% воспитанников детского сада имеют световозвращающие элементы на одежде. Отмечено, что все родители соблюдают правила перевозки детей дошкольного возраста в личном транспорте, используя специальные кресла. Не выявлено случаев нарушения правил дорожного движения детьми и взрослыми при переходе дороги и пути следования в детский сад.
Благодарим родителей, принявших участие в работе Родительского патруля!
Методист: И.Ю.Папина
 
  
  

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы