Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / Ярморочное торжество!

Ярморочное торжество!

16 августа 2022

Новости

Ярмарки являются частью русской культуры. Времена, когда появились ярмарки на Руси, уже давно прошли. Но они так и остались символом шуток и веселья, народных гуляний.

Приобщение к русской культуре начинается с самого детства, вот и сегодня 4 августа в нашем детском саду состоялось открытие ярмарки. Целую неделю дети подготовительной группы «Ромашки» готовились к этому событию. Совместно со своими родителями и воспитателями мастерили сувениры для продажи. Весёлыми зазывалками да плясками дети и взрослые встречали покупателей на торговой площади. Нашими продавцами – коробейниками были: Тимофей, Кира, Анна. Абсолютно все товары распродали наши купцы! А остальные ребята успели сходить на забавные игрища, организованные скоморохами. После того как все поиграли, родители со своими детьми прошлись по ярмарке. Никто не ушёл без покупки. Каждый нашёл себе сувенир по душе: бусы, браслеты, игольницы для своей мамы, игрушки и просто воздушные шары!

Завершение ярмарки состоялось 5 августа, для детей была организованна развлекательная программа нашими музыкальными руководителями. Дети исполнили Уральский хоровод, поиграли в игру «Ручеёк», очень запомнился выход Цыгана со своим учёным Медведем, который показал, что умеет делать и поиграл с нами. Наши ребята подготовили стихи про свой славный город Ирбит и про нашу знаменитую ярмарку.

В завершении праздника все ребята получили угощение – сладкие петушки. Сколько радости принесло нам всем это событие!

От всей души хотим поблагодарить всех родителей за участие в данном мероприятии. Надеемся за дальнейшее такое же активное сотрудничество.

Воспитатели подготовительной к школе  группы № 9 "Ромашки":  С.С. Мацягора., В.В. Карпова.

 

  

  

  

 


На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы