Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / «ЯРМАРКА В ТОПОЛЬКЕ». День второй.

«ЯРМАРКА В ТОПОЛЬКЕ». День второй.

16 августа 2022

Новости

2022 год посвящен культурному наследию народов России. Во все времена основной целью воспитания у всех народов являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций, забота о передаче подрастающим поколениям житейского духовного опыта.
Второй день Ярмарки в «Топольке» - это грандиозный праздник, главной целью которого является приобщение детей к русскому народному творчеству. К празднику воспитанники подготовительных к школе групп серьезно готовились и с удовольствием выступали: пели веселые песни о ярмарке (группы № 6 и 11); играли в оркестре заводную «Барыню» (группа № 11); коробейники 14 группы похвастались своими товарами; исполнили лирический танец с платками ( группа № 6), и задорный - с балалайками. Уральский хоровод» и игра «Ручеек» объединили все подготовительные группы. Гости праздника – ребята старшей логопедической группы № 10, исполнили песню «Ложки деревенские». Весь праздник веселили забавляли детей Алёна (музыкальный руководитель Андропова О.Г.) и Ерёма (воспитатель Курмачева Н.М.). Особый восторг у детей вызвало появление на празднике Цыгана с Медведем (воспитатели Ильина М.А., Филиппова И.В.).
В завершении праздника все дети получили традиционное ярмарочное угощение – сладкие петушки. Воспоминания о веселом празднике надолго останутся в сердцах детей.
 
 
  
  
  
 

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы