Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / «ПРИРОДУ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!»

«ПРИРОДУ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!»

16 августа 2022

Новости

Важность экологического воспитания детей в современном мире переоценить невозможно. Целью экологического образования дошкольников является воспитание экологической культуры, т.е. выработка навыков гуманно-действенного и эмоционально чувственного взаимодействия с природными объектами, понимание детьми элементарных связей, существующих в природе, и особенностей взаимодействия человека с ней.
В рамках экологической недели воспитанники «Тополька» посмотрели сказку «Природу обижать нельзя!» Она перенесла всех на лесную поляну, к Доктору Айболиту. День у него выдался трудный. Сначала к нему прискакал Зайка с больной лапкой – он поранился о сломленные в лесу ветви деревьев. Не успел Айболит вылечить Зайчика, как Сорока сообщила о попавшей в беду Лисе – ее красивая шубка пострадала от замусоренной реки. Доктор помог Лисе, а ребята очистили водоем от мусора. Срочная помощь понадобилась и трудолюбивым Муравьям: кто-то поджег их муравейник. И здесь наши дети не стали стоять в стороне, дружно помогали тушить пожар. Айболит и лесные жители строго отчитали мальчишек, виновников всех бед, приключившихся в лесу. Мальчишки все поняли и пообещали, что больше не будут обижать природу. В заключении герои вместе с ребятами дружно спели песню «Если будем мы природе помогать».
Интерактив мероприятия позволил детям не просто созерцать представление, но и активно вовлек их в происходящие в сказке события: ребята показали знания экологической культуры, сопереживали и помогали героям в трудную минуту, вместе с ними веселились, когда отступала беда. Подготовили поучительную сказку для ребят педагоги: Панкович Т.А., Курмачева Н.М., Ременникова Н.Ю., Бессонова Е.С., Дрокина В.А., Бирюкова О.Н., Зырянова Н.И.

 

  

 

 

  


На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы