Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / ОЛИМПИАДА «МЫ - ЧЕМПИОНЫ»

ОЛИМПИАДА «МЫ - ЧЕМПИОНЫ»

22 июля 2023

Новости

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому коллектив МАДОУ «Детский сад № 9» создает все условия для наиболее полного раскрытия и развития наших воспитанников. В рамках реализации плана летней оздоровительной кампании в детском саду «Тополек»" с 10 по 14 июля прошли Малые летние Олимпийские игры «Мы - чемпионы».
Программа Малых летних Олимпийских игр включала церемонию открытия, где все было по-настоящему торжественно, начиная с поднятия олимпийского флага. Дружными аплодисментами приветствовали зрители 9 команд, которым предстояло принять участие как в личном зачете (метание мешочка с песком в даль, прыжки в длину с места, бег на 30 метров), так и в командном (перетягивание каната). Радостно встретили присутствующие Спортика, символа Олимпиады (музыкальный руководитель О. Г. Андропова), сюрпризом для ребят стал спортивный танец «Мы – чемпионы» в исполнении педагогов.
Каждый день недели Олимпиады был посвящен определенному виду спорта. Команды проявили спортивный характер, и борьба развернулась нешуточная, все были настроены только на победу. Но судьи все же смогли выявить сильнейших.
48 Олимпийских медалей получили воспитанники детского сада. Командой - победителем среди старших групп стала группа № 8 «Любознайки», среди подготовительных к школе групп первенство у группы № 13 «Солнечные зайчики» Им были вручены грамоты, переходящие кубки и памятные подарки - нейроскакалки. Остальные команды получили памятные вымпелы соревнований.
В общем зачёте по перетягиванию каната самой сильной командой среди старших групп стала группа № 12 «Цветочек», среди подготовительных к школе групп - команда «Солнечные зайчики». Они также награждены грамотами и спортивным оборудованием. Команды-победители получили почетное право на спуск олимпийского флага.
Прошедшие Малые олимпийские игры способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться удачам и промахам, а главное - формируют позитивное настроение, объединяя взрослых и детей общими целями и эмоциями.
 
 
 
 

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы