Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / Как мы живем, играем и занимаемся в группе «Ягодки

Как мы живем, играем и занимаемся в группе «Ягодки

28 октября 2021

Новости

Я люблю свой детский сад.
В нем полным-полно ребят.
Раз, два, три, четыре, пять.
Жаль, что всех не сосчитать.
Может сто их, может двести.
Хорошо, когда мы вместе!
Очень огромно влияние окружающего мира на развитие ребенка. 
Познание окружающего мира и его законов развивает у ребят наблюдательность, логическое мышление, чувство ответственности за своё поведение в природе. Даёт ощущение гармонии окружающего мира и ощущение себя, как частички этого мира, разумного существа, от которого зависит как будет развиваться и существовать всё живое на Земле.
Правильное представление о природе, полученное в детстве, создает прочную основу для дальнейшего ее познания, воспитания любви и бережного отношения к ней. Дети проявляют огромный интерес к природе. Нет ни одного объекта или явления, к которому они оставались равнодушными. Задача воспитания – направлять этот интерес.
Осенью, когда природа расцвечена разноцветными красками, очень интересно проходят наблюдения за деревьями. Деревья сначала желтеют, краснеют а потом сбрасывают листву.
 Вот и мы с ребятами решили собрать гербарий листьев деревьев и кустарников растущих на территории детского сада. Мы собрали листочки, высушили их и создали коллекцию листьев. Затем собрали и изучили материал о условиях произрастания и пользе этих растений.
Основная задача взрослых поддержать и развить интерес к познанию окружающего мира. Так мы побывали с детьми на экскурсии – выставке пожарных машин. Сходили в музей  на выставку «Военной техники». Дети остались под большим впечатлением об услышанной лекции экскурсовода. Сделали памятные фото возле экспонатов.
Так же в группе прошло увлекательное  занятие квест-игра «Путешествие по городу Ирбиту».  Мы  познакомились со старинными зданиями города  и сделали коллаж на тему «Ирбит мой любимый город».
Воспитатель старшей группы № 14 "Ягодки": О.А.Сосновских.
 
  
 
  
 

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы