Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / «Хочется мальчишкам в армии служить»

«Хочется мальчишкам в армии служить»

19 февраля 2022

Новости

    В старшей группе № 14 «Ягодки» прошло тематическое занятие, посвященное празднику – День Защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. 
      Поэтому в рамках проекта « 23 февраля – день Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили беседы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил",  на которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии . В ходе таких мероприятий воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
      Были проведены занятия: рисование «Солдат на посту», лепка «Танк», аппликация «Открытка для папы», окружающий мир «23 февраля – день защитника Отечества», разучили стихи, песни «Бравые солдаты». 
       В течении недели мы вместе с детьми  просматривали компьютерные презентации, прослушивали песни о Российской армии, читали художественные произведения,   вместе с родителями организовали тематическую выставку "Военная игрушка". Детям очень понравилось рассматривать иллюстрации на военную тематику. Особенно их привлекла военная техника. Эта выставка вызвала интерес детей, особенно мальчиков, к себе тем, что все экспонаты можно было потрогать. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами. 
 Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.
С праздником, С Днем Защитника Отечества!
Воспитатель старшей группы № 14 "Ягодки"О.А. Сосновских
 
 
 
 

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы