Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку

16 августа 2022

Новости

19 июля дети подготовительной группы «Ромашки» посетили детскую библиотеку, где прошло интересное мероприятие на тему: «Животные уральского края».
Цель данного мероприятия: развивать познавательный интерес детей к малоизвестным видам животных Урала.
Поход в библиотеку – это уже не первый наш выход за территорию детского сада, поэтому мы в начале обсудили правила движения пешеходов, правила поведения во время экскурсии. 
Сотрудники библиотеки с большим теплом встретили нас, провели в читательский зал, где предложили нам поучаствовать в викторине: «Животные Уральского края». Дети отгадывали загадки, разгадывали ребусы, а ещё прослушали «Лесной концерт». Со всеми заданиями ребята справились на отлично.
Ребятам были предложены книги для просмотра с животными, которые живут у нас на Урале. Дети с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями. 
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки!
Воспитатели подготовительной к школе группы № 9 "Ромашки": С. С. Мацягора., Т. В. Вагина
 
  
 
 

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы