Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / День космонавтики в группе

День космонавтики в группе

22 апреля 2021

Новости

 
 12 апреля – в нашей группе мы отметили  День космонавтики.  Тема космоса очень интересна детям. Другие миры всегда привлекают своей загадочностью, таинственностью и каждому малышу хочется самому разгадать эту тайну.
Беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, игры-все интересно было детям. С помощью родителей мы устроили выставку рисунков и поделок о космосе. Дети сами  нарисовали рисунки.
И вот после завтрака, подкрепившись космической кашей, мы отправились в «Космическое  путешествие». Неопознанные  летательные аппараты, кометы и астероиды встречались нам на пути, но отважные капитаны смело вели наш корабль вперед. В космическом путешествии дети узнали  о первом человеке, побывавшем в космосе Юрии Гагарине, о том, что наша галактика, называется Млечный путь, и живем  мы на планете Земля, которая находится в Солнечной системе, о пище космонавта, вакууме, и что звезды составляют созвездия.
Интересное и познавательное космическое путешествие надолго останется в памяти детей. Ведь в эти минуты, каждый из них был космонавт.
Воспитатель средней группы № 9: О.А. Сосновских 
 
  

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы