Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / Письмо водителю

Письмо водителю

12 марта

Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население нашего города, но и подрастающее поколение. В связи с этим в детском саду «Тополек» проведена акция «Письмо водителю». Профилактическое мероприятие было направлено на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме детского травматизма на дорогах. Главная цель акции – напомнить всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил безопасности.

Наши дети – самое важное, самое бесценное, что есть у нас. Мы должны их оберегать и постоянно о них заботиться. Ведь они еще такие маленькие. Дошкольники с педагогами и родителями заранее составили письма, адресованные водителям. В них они выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах. Смысл их писем прост и понятен – «Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети! Соблюдайте правила дорожного движения!». Свои послания дети украсили рисунками и устроили выставку. Передать послания адресатам они решили самостоятельно, из рук в руки. Поэтому 22 февраля отряд ЮИД «Рыцари дорог» вместе с руководителем Екатериной Сергеевной вышли на стоянки около детского сада и не только вручили письма водителям, но и поздравили мужчин за рулем с наступающим праздником Днем Защитников Отечества.

Мы надеемся на то, что проведенная акция нашими ребятами заставит хотя бы некоторую часть водителей задуматься о своем поведении в процессе дорожного движения


На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы