Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / Наша Россия прекрасна!

Наша Россия прекрасна!

24 июня 2022

Новости

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
       12 июня в нашей стране отмечают День России. Это самый молодой государственный праздник, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
       День России – это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
       В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», в группах были проведены тематические занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями.
       В завершении тематической недели, 10 июня, было проведено итоговое мероприятие для подготовительных к школе групп «Сказка» и «Смешарики». В ходе праздника дети вспомнили, что нового они узнали о своей стране. Вспомнили о государственных и народных символах (матрешка и береза). Рассказали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные и музыкальные игры прошлых веков.
       Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения. С Днем рождения, Россия!
 
Музыкальный руководитель: О.Г. Андропова
 
 
  
 
 
 
 

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы