Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / ДЕНЬ РОССИИ

ДЕНЬ РОССИИ

14 июня 2022

Новости

   12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
         День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
        В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», в логопедической группе «Цветочек» были проведены различные мероприятия, посвященные нашей родине России. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями.
     В конце тематической недели, 10 июня, было проведено развлечение. В начале праздника дети рассказали, что нового они узнали о своей стране. Вспомнили о символах России: матрешке, березе, самоваре, балалайке, деревянных ложках. Читали стихи, пели песни, играли в народные подвижные и музыкальные игры. Просмотр фильма в конце развлечения, еще раз наглядно,  показал детям,  какая большая наша страна, сколько народов живет на её обширной территории в мире и согласии.
      Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.
Воспитатели подготовительной логопедической к школе группы№ 12 "Цветочек" Н.М.Курмачева., О.М.Крамаренко
 
 
 

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы