Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку

14 июня 2022

Новости

  Воспитанники старшей группы “Лучики” посетили увлекательную экскурсию в детскую библиотеку.Экскурсия была посвящена празднику “Дню России”,
Работники библиотеки радушно встретили детей и предложили совершить путешествие по русским сказкам в которых есть Баба-Яга.
 Дети с большим интересом слушали рассказ и вредной старушке  и  оказалось что это на первый взгляд далеко не положительный, а скорее отрицательный герой сказок, может быть и доброй. В сказке “Домовёнок Кузя” Баба Яга старалась быть хорошей, ведь она очень хотела чтобы домовенок  Кузя остался жить у неё, так как он приносил счастье в дом. Что она только не делала и баньку топила и есть варила.  А например в сказке “Гуси-Лебеди” Баба Яга была похитительница детей. В сказке “Морозко“ Баба Яга никак не хотела  помогать Ивану найти Настеньку,  а наоборот делала всё,  что бы они не встретились. В сказке “Царевна Лягушка“ Баба Яга снова добрая и  помогла Ивану Царевичу найти смерть Змея Горыныча. В сказках у Бабы Яги оказывается есть и друзья,  которых  дети с легкостью отгадали -   это  Водяной , Кикимора, Кащей Бессмертный  и конечно же Леший. Детям было предложено рассмотреть книги и найти  Бабу Ягу, а так же смогли поиграть  в  увлекательную викторину. Вот о такой разносторонней Бабе Яге сегодня  узнали наши воспитанники. 
 В конце экскурсии  не оставили без внимание предстоящий праздник “День России“.  На протяжении всей недели дети  рисовали Российский триколор, выполняли коллективную аппликацию “Флаг России“, закрепляли в беседах название страны,  столицы, рассматривали герб, слушали гимн. И вот сегодня поучаствовали в акции “День России“ сделали общее фото на фоне триколора, которую опубликуют на сайте дет. Библиотеки.
Воспитатели старшей группы № 4 "Лучики": Н.В. Шангина., Л.Н.Максимова.
 
  
 
 

На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы