Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 97
Телефон: +7 (34355) 7-78-12

 

Главная / Новости / СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

20 сентября 2022

Новости

На сегодняшний день световозвращатель на одежде – реальный способ уберечь ребенка от травмы на дороге в темное время суток. В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» 9 сентября в детском саду «Тополек» прошел «Единый день световозвращателя».
Во многих группах был организован мастер-класс по изготовлению аксессуаров и элементов на детской одежде возвращающих свет. Ребята провели эксперимент «Как отражается свет», педагоги рассказали о том, как необходимо обезопасить себя на дороге, показали, как помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток.
Световозвращающие элементы нужно прикрепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам, роликам или детским коляскам таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется закреплять световозвращатели с двух сторон объекта, чтобы световозвращатель оставался видимым во всех направлениях к приближающимся.
Теперь о требованиях к световозвращателям: в ПДД таких требований нет. Ни по цвету, ни по форме, ни по размеру, ни по месту размещения. Главное, чтобы световозвращающие элементы присутствовали и были видны водителям.

Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте тополёк.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы